Министр Чечни поддерживает многоженство

Министр Чечни Умаров не против иметь трех жен, как султан
Министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров во время выступления на V Международном политологическом форуме "Российский Кавказ". / Источник: Источник: Зубайр Байраков/ТАСС
Джамбулат Умаров не имеет ничего против традиции, но напоминает, что на территории России иметь больше одной супруги запрещено

Министр Чеченской Республики по национальной политике Джамбулат Умаров прокомментировал информацию о том, что сотрудников полиции заставляют жениться во второй раз под угрозой увольнения.

Чиновник рассказал, что приказ о многоженстве распространялся в интернете, конкретно — через мессенджер WhatsApp. Согласно документу, сотрудники полиции Чечни в кратчайшие сроки должны были обзавестись второй женой или искать новую работу.

Министр назвал распространение этой информации чьей-то шуткой. Она не имеет ничего общего с реальностью, и иметь не может, так как на территории России запрещено многоженство.

Однако Джамбулат Умаров отметил, что лично не имеет ничего против того, чтобы люди могли жениться на нескольких женщинах.

«Лучше жениться на двух или трех женщинах, чем иметь любовницу и этим обманывать и унижать мать своих детей», — цитирует министра Чечни «Телепрограмма».

Умаров отметил, что в такие браки люди вступают добровольно, а если ничьи права не ущемляются, то многоженство имело бы право на жизнь, если бы не было запрещено на законодательном уровне.






«Начало колбасить две недели назад»: появилось сообщение об уходе Лазарева
Управление финансами в гостиничном бизнесе: эксперт по управлению доходами отелей Дарья Городбина о пути в профессии и ситуации на рынке