Мигрант из Таджикистана вернул бизнесмену потерянный кошелек и 100 тысяч рублей

Мигрант из Таджикистана вернул 100 тысяч рублей
Портмоне / Источник: КП
Владелец портмоне выложил в Сеть видео с благодарностью

Мигрант из Таджикистана Ахмадджон Расулов нашел мужской кошелек, в котором кроме документов находились 100 тысяч рублей.

Отец троих детей увидел лежащее портмоне возле автомобиля на стоянке рядом с мэрией Якутска. Он обратился к знакомому полицейскому, который помог найти владельца по данным из водительского удостоверения.

«Машей-растеряшей» оказался руководитель  якутской компании «Профоценка» Вячеслав Владимиров.  Он был так поражен поступку 33-летнего мигранта, что разместил видео в соцсетях с обращением к народу Таджикистана и благодарностью к их земляку. «Ахмад – один из лучших представителей вашей нации, - сказал бизнесмен. - Спасибо его родителям, что воспитали такого человека».

Владимиров признался, что не надеялся найти портмоне, потерянное в центре города. Он предполагает, что другой человек мог выкинуть документы, а деньги забрать, поэтому пообещал выдать вознаграждение «честному таджику и многодетному отцу».

33-летний Расулов не считает свой поступок каким-то особенным и думает, что чужое вернули и многие другие люди, сообщает радио «Озоди».

11 июля в интернете появилось видео с героическим поступком трех мигрантов. В поселке Яблоновский Республики Адыгея три строителя, уроженца Таджикистана, спасли тонущую в реке бабушку с внучкой. Пока местные жители снимали происходящее на телефоны и вызывали медиков, трое мужчин бросились в воду услышав крики о помощи.

Несмотря на сильное течение им удалось  вытащить из воды женщину, потерявшую сознание, и малолетнюю девочку.






Нужны операции: мэр Якутска Сардана Авксентьева не может работать из-за тяжелой болезни
45 человек отравились на свадьбах в Якутии