Эксперты установили подлинность останков императора Николая II и его семьи

Останки Николая II и его семьи - подлинные
Император Николай II с семьей / Источник: Wikipedia
СК РФ продолжает расследование дела об убийстве семьи Романовых и лиц из их окружения

Подлинность останков членов царской семьи, которая была расстреляна в июле 1918 года, установлена. Как рассказала официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко, ведомство продолжает расследование дела об убийстве членов Российского императорского дома. На сегодняшний день завершен ряд комплексных экспертиз по останкам 11 человек.

Согласно заключению специалистов, они принадлежат императору Николаю II, его супруге, сыну и четырем дочерям, а также лицам из их окружения.
По словам Петренко, генетические профили костных останков сопоставляли с образцами, взятыми у ныне живущих родственников Романовых, как по отцовской, так и по материнской линии. Также эксперты на основании проведенных исследований установили однозначное родство императора Александра III и Николая II.

Представитель СК РФ также отметила, что специалисты продолжают изучение около двух тысяч различных документов, связанных с гибелью царской семьи, включая те, что были найдены в последние годы в музеях и архивах за границей, сообщает «РИА Новости».

Ранее глава синодального отдела внешних церковных связей митрополит Иларион выступил с инициативой переименовать все улицы в России, названия которых так или иначе связаны с лидерами и участниками Октябрьской революции. Также он выразил надежду, что в ближайшее время в Москве появится памятник последнему российскому императору Николаю II.






Зачем немцы приезжали к русскому царю в ссылку под видом сотрудников Красного Креста
Как из рода Кобыл, Кошек и Ёлок появилась династия Романовых