Победа сборной Франции на ЧМ-2018 спровоцировала беспорядки в Париже

Фанаты устроили беспорядки в Париже после победы сборной Франции на ЧМ-2018
Фанаты устроили беспорядки в Париже / Источник: © Reuters
Сотни тысяч фанатов вышли на улицы французской столицы, чтобы отпраздновать триумф национальной команды

Победа сборной Франции по футболу на чемпионате мира по футболу стала причиной беспорядков в столице страны Париже. Болельщики, праздновавшие второй в истории национальной команды триумф на мундиале, начали стычки с полицейскими. Конфликты возникали в нескольких местах, в блюстителей порядка летели камни и другие предметы. Полицейские в ответ были вынуждены утихомиривать фанатов слезоточивым газом.

Несколько молодых людей, скрывавших лица за капюшонами, разбили витрины магазина, чтобы взять оттуда бутылки с алкоголем. Свои действия они снимали на камеры смартфонов. Как отмечают международные агентства, масштаб гуляний на Елисейских полях был таков, что оказались повреждены витрины нескольких магазинов, заведений и других организаций. Сколько именно человек были вовлечены в эти действия и в столкновения с полицейскими, не уточняется.

Всего же, по оценкам СМИ, победу сборной Франции на ЧМ-2018 на улицы Парижа вышли отметить сотни тысяч фанатов. Местным властям пришлось мобилизовать около 110 тысяч человек, которые следили за обеспечением порядка на Елисейских полях и в близлежащих районах, сообщает телеканал BFM TV.






Румынские мигранты устроили беспорядки во Франции
Беспорядки в Сиэтле объявлены мятежом