Московская пенсионерка выжила после удара молнии и отправилась гулять с собакой

пенсионерка выжила после удара молнии
Московскую пенсионерку выжила после удара молнии и отправилась гулять с собакой / Источник: pixabay.com
78-летняя женщина попала в воскресную грозу

15 июля в московскую службу скорой помощи поступила жалоба на высокое давление от пенсионерки. Как оказалось, пожилая женщина начала чувствовать слабость после удара молнии, которая врезалась в землю в двух шагах от нее. Несмотря на удар стихии, она вышла гулять с собакой на улицу, где и почувствовала себя плохо.

Как передает издание «Московский комсомолец», инцидент произошел на западе Москвы. Пенсионерка приехала выгулять собаку дочки, пока та находилась в отпуске. Именно собака стала причиной того, что женщина вышла в непогоду из дома и поехала на другой конец города, чтобы вывести животное на прогулку.

Помимо высокого давления пенсионерка пожаловалась врачам на общую слабость в теле и ногах, также возникла глухота в правом ухе. Ее экстренно госпитализировали в ближайшую больницу, где сделали кардиограмму. Оказалось, что с сердцем у нее все в порядке, нет и никаких ожогов на коже. После исследования пострадавшую от удара молнии отвезли обратно домой, где она сейчас находится под наблюдением специалистов.






Самый богатый силовик сядет надолго
Пугачева расплачивается здоровьем за поступок 38-летней давности