Бывший подчиненный Александра Дрыманова: он получал взятки по 200 тыс. долларов в мешке

Генерал-майору Дрыманову грозит до 15 лет
Генералу Дрыманову предъявили обвинение в коррупции / Источник: <a href=”https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/resized/1180xH/media/img/9/52/755318162589529.jpg”. rbk.ru
Экс-главу СУ СКР Москвы задержали в ночь на 17 июля

Все новые подробности появляются вокруг скандальной истории с задержанием бывшего начальника СУ СКР Москвы Александра Дрыманова. Как сообщает телеграм-канал Mash, задержание прошло накануне, 16 июля и уже ночь на 17 июля бывший правоохранитель  провел в ИВС. Экс-силовик был задержан после показаний своего подчиненного Дениса Никандрова.

Он рассказал следствию, что Дрыманов лично приказывал замять и свести на нет дело о перестрелке на Рочдельской улице, в которой фигурировал, в частности, авторитет Шакро. За такую услугу, якобы, Дрыманов должен был получить миллион долларов. А однажды Никандров увидел у своего начальника мешок с логотипом Bosco, в котором, якобы, лежали 200 тысяч долларов. При этом, по словам Дениса Никандрова, Дрыманов рассказал ему, кто еще в доле. Кстати, как сообщает Интерфакс, сам бывший главный следователь Москвы все обвинения на его счет отвергает и заявляет об оговоре.

Напомним, о задержании бывшего руководителя СУ СКР по Москве сотрудниками ФСБ стало известно сегодня, 17 июля.






Встретят Новый год в тюрьме: кто лишился свободы в 2020-м
Суд арестовал изъятые у генерала Дрыманова миллионы