Бывший российский депутат Сергей Капчук сбежал от английских спецслужб на родину

Олигарх и бывший депутат Сергей Капчук вернулся в Россю
Сергей Капчук сбежал от английских спецслужб обратно в Россию / Источник: Источник снимка: «Андрей Малахов. Прямой эфир», YouTube
Олигарх вернулся в Россию спустя 15 лет

Беглый олигарх, бывший депутат свердловского Заксобрания Сергей Капчук вернулся на родину после 15 лет «изгнания».

В Англию бизнесмен перебрался, когда в России его объявили в розыск. Коммерсанта подозревали в мошенничестве. Как и многие его «коллеги», покинувшие родную страну в тот период, решил обосноваться в Лондоне. Там в относительной тишине и спокойствии он провел полтора десятилетия. Спокойная жизнь закончилась, когда грянул скандал с отравлением семьи Скрипалей. По словам бизнесмена, ему начали намекать, что такая же судьба ждет и его. Капчук рассказывает: под видом журналиста к нему приехал «здоровенный разведчик», который убеждал обвинить Россию и Путина в попытке расправиться со Скрипалями.

Олигарх понял, что так просто его не оставят в покое, особенно если он не пойдет на поводу у британских спецслужб. Не видя другого выхода, бизнесмен решил вернуться в Россию. На то, чтобы запутать английских разведчиков и добраться до родины, у него ушло три месяца. О своей непростой истории Капчук рассказал в программе «Андрей Малахов. Прямой эфир».






Во Франции арестован миллиардер Кузьмичев: в чем его подозревают
Елена Перминова: «Когда девочки с красивой небольшой грудью вставляют шары, этого мне не понять»