Минтруд рассказал, как будут отдыхать россияне в 2019 году

Минтруд рассказал, как будут отдыхать россияне в 2019 году
Стало известно, сколько дней будут отдыхать россияне в 2019 году / Источник: Источник: Артем Геодакян/ТАСС
Выходных дней в мае будет не меньше, чем на Новый год

На федеральном портале нормативных правовых актов появился проект нового постановления, подготовленного ведомством, из которого можно узнать, какие выходные дни в следующем году станут рабочими и наоборот.

Итак, новогодние каникулы в стране начнутся 30 декабря и будут продолжаться до 8 января 2019 года.

Выходной день с субботы 5 января перенесут на четверг 2 мая. А воскресенье 6 января — соответственно, на пятницу 3 мая. Кроме того, субботу 23 февраля тоже перенесут  на пятницу 10 мая.

Таким образом, майские праздники будут продолжаться с 1 по воскресенье 5 мая, затем идут три рабочих дня и снова отдых — на день Победы, с четверга 9 мая по воскресенье 12 мая.

В честь Дня защитников Отечества можно будет погулять целых два дня — 23 и 24 февраля. Эти два дня выпадают на субботу и воскресенье.  Сразу три дня можно будет отмечать  Международный женский день. 8 Марта удачно попадает на пятницу, а затем - суббота и воскресенье.

День независимости в 2019 году попадает на вторник, 12 июня. Так что отдохнуть посередине недели получится только один день. В ноябре же, на День народного единства, отдыхать будем с 4 по 6 ноября.






Три рабочие субботы, а отдыхать когда? Что устроили с выходными и праздниками в 2024 году
Как будут работать городские учреждения с 6 по 8 марта 2021 года