Avito займется продажей авиабилетов

Avito запустит сервис по продаже авиабилетов
Avito будет продавать авиабилеты / Источник: pixabay.com
Полноценный запуск сервиса ожидается в августе

Сервис онлайн-объявлений Avito зарегистрировал домен avitotravel.ru по поиску перелетов и туров, сообщает «Коммерсантъ». Компания договорилась о сотрудничестве в этом проекте с сервисом онлайн-бронирования авиабилетов Aviasales.

Для поиска авиабилетов avitotravel.ru будет использовать движок Aviasales, а для поиска туров — базу Level.Travel компании «Левел Путешествия». Тестирование проекта стартовало около недели назад. Через avitotravel.ru уже сделано порядка 20 бронирований. Полноценный запуск сервиса ожидается в августе, пишет ФБА «Экономика сегодня».

Директор по развитию бизнеса Avito Николай Петров* рассказал, что в компании видят растущий спрос как на внутренний, так и на внешний туризм. В связи с этим компания вместе с Aviasales решила запустить пилотный проект по поиску авиабилетов, уточнил он.

Условия сотрудничества компании не раскрывают. По словам управляющего директора Aviasales Макса Крайнова, его компания получает комиссии с агентств и авиакомпаний, которые продают конечные услуги потребителю, и делится комиссией с партнерами. Он уточнил, что в среднем Aviasales выплачивает до 2% по авиабилетам и до 6% по отелям. Такие партнерства приносят 10% выручки Aviasales, а вся партнерская программа — около 20%, отметил Крайнов.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Получится урвать за копейки: как сэкономить на покупке авиабилетов
Они за это заплатят! Что делать, если ваш авиарейс задержали или отменили