В ИГ взяли ответственность за нападение на туристов в Таджикистане

Нападение на туристов в Таджикистане
Члены запрещенной в России ИГ взяли ответственность за теракт в Таджикистане / Источник: globallookpress.com
Жертвами стали четыре человека

Запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство» взяла на себя ответственность за нападение туристов в Таджикистане. Несколько дней назад группа туристов из нескольких стран Европы и США ехала на велосипедах. Люди изучали красоты азиатской страны и любовались природой. Внезапно на трассе показался черный автомобиль, который протаранил толпу спортсменов. Более того, автомобиль остановился и из него вышли люди, которые стали давить туристов, а также стрелять по ним.

Погибли четыре человека, еще двое получили тяжелые травмы. Лишь одному из группы велосипедистов – французу – повезло. Он отстал от своих товарищей, что и спасло ему жизнь.

Полицейские Таджикистана сразу после происшествия организовали поиск автомобиля злоумышленников. В спецоперации задействовали большое количество сотрудников правоохранительных органов. Преступников нашли на территории кишлака Османдара Дангаринского района. Они оказали сопротивление. Троих из них удалось ликвидировать, сообщает РИА «Новости».






Президент Таджикистана призвал запастись продуктами на два года
Узбеки и киргизы устроили массовую драку на границе