Пассажир разбившегося в Мексике самолета рассказал о катастрофе

Самолет аэрокомпании Aeromexico разбился в Мексике, что сказал очевидец
Самолет аэрокомпании Aeromexico в 2017 году / Источник: Reuters
Слова очевидца косвенно подтверждают, что причиной аварии могли стать плохие погодные условия

Пассажир разбившегося в Мексике самолета рассказал о том, что происходило в первые минуты после взлета и после падения воздушного судна на землю. Мужчина сообщил местному телеканалу, что летел вместе с супругой – оба сидели в бизнес-классе, это позволило им одними из первых покинуть самолет.

По словам пассажира, во время взлета дул очень сильный ветер. Мужчина заявил, что пилоты «пытались прервать взлет, но сделать это оказалось невозможным» и самолет поднялся в воздух. После падения всем пассажирам и членам экипажа удалось отойти от лайнера на безопасное расстояние. Спустя несколько минут после катастрофы он начал «взрываться».

Самолет, который должен был прилететь в столицу страны Мехико, потерпел крушение через 4-5 минут после вылета из аэропорта Дуранго. Возможной причиной ЧП могли стать неблагоприятные погодные условия: дождь, сильный ветер и плохая видимость.

На борту воздушного судна Embraer-190 находился 101 человек, из них, по разным данным, 95 или 97 пассажиров, в том числе двое несовершеннолетних детей. Сообщается, что они сильно не пострадали, их уже передали родителям. Всего в больницы были доставлены 18 человек, различные травмы получили около 80 человек, никто не погиб.






«Это надо обсудить у Малахова»: Гоген Солнцев показал мать своего ребенка
SHAMANу грозит серьезная опасность: подробности раскрыл Дробыш