В администрации деревни Чуваки рассказали, как называют местных жителей

Как зовут жителей деревни Чуваки
Деревня Чуваки на "Яндекс.Картах" / Источник: скриншот "Яндекс.Карты"
Более четверти участников голосования признали этот населенный пункт в Пермском крае самым веселым по названию

Деревня Чуваки из Пермского края победила в голосовании на звание населенного пункта с самым веселым в России названием. Выбор победителя осуществлялся в несколько этапов, в финальном раунде голосования приняли участие более 11 тысяч человек.

Конкурс объявил сервис путешествий Tutu, который на своей страничке в соцсети предложил интернет-пользователям отдать свой голос за тот или иной населенный пункт со смешным названием. Занявшая первое место деревня Чуваки получила более 27% голосов. Следом за ней расположилось село Мошонки из Калужской области – почти каждый пятый респондент посчитал именно его самым веселым в России. Замкнула тройку деревня Варварина Гайка из Саратовской области – ее результат около 14 процентов.

Заместитель главы поселения Чуваки узнал о победе от журналистов. Олег Мансуров отметил, что такие названия появляются благодаря чувству юмора людей, и относиться к этому нужно соответствующим образом. «Прекрасное название. Еще у нас в поселении есть Дикая Гарь — тоже могли бы поучаствовать в конкурсе», – отметил он. Мансуров отметил в интервью изданию 59.ru, что местных жителей не называют чуваками или чувихами – просто «жители Чуваков». Также стало известно, что администрация деревни-победительницы получит непереходящий кубок.

Что касается остальных финалистов конкурса, то в заключительный этап попали такие замечательные населенные пункты, как Колбаса из Новосибирской области и Жадины из Новгородской. Таблица с результатами голосования ниже:






Ряд моделей Lada получат новые названия
«Три метра над уровнем неба»: Гарик Харламов амбициозно высказался о мужском достоинстве