Рубль может упасть еще ниже

Обвал рубля
Надо ли сейчас спешить в обменник — каждый решает сам / Источник: Фото: Globallookpress.com
Эксперты не исключают, что доллар подорожает до 70 рублей

Российская валюта продолжила свое падение. На биржевых торгах она уже проскочила отметку в 66 рублей за доллар. Будет ли падать дальше? Эксперты считают, что будет.

Так, замдиректора аналитического департамента брокерской компании «Альпари» Анна Кокорева не исключает, что рубль вновь может дойти до исторических максимумов. Это связано с антироссийскими санкциями США, направленными на наш финансовый сектор.

Этих санкций ждали, но никто не мог предположить, что они будут настолько «драконовскими». Да, санкционные документы пока находятся на стадии законопроекта. Если американские сенаторы примут их без смягчающих поправок, то доллар скакнет вверх до отметки в 70 рублей. О такой печальной перспективе госпожа Кокорева рассказала агентству «Экономика сегодня».

С таким прогнозом согласен и аналитик «Форекс» Иван Марчена. В интервью «Российской газете» он заявил: «Рубль в ближайшей перспективе останется под давлением мировой политической и экономической неопределенности». А это, по словам эксперта, заставит рубль подешеветь на 15% в ближайшее время. То есть до 70 рублей за доллар.






Экономист предсказал резкий обвал курса доллара к концу года
Россия нанесла решительный удар по доллару: ситуация отразится на простых гражданах