Дача против заграничного курорта: что выбрали россияне в 2018 году для отпуска

Где провести отпуск: россияне рассказали, как отдохнули в 2018 году
Для большинства россиян лучший отдых - это отдых на море / Источник: Источник снимка: Globallookpress.com
В соцопросе участвовали больше трех тысяч человек

Россияне рассказали, где и как отдохнули в 2018 году. Соответствующий опрос, в котором приняли участие несколько тысяч человек, провел сервис путешествий Туту.ру.

Большинство людей (27%) ответили, что отдыхали в городе или на даче. Двадцать четыре процента респондентов побывали за границей, а 15% — на отечественных курортах. Отправились в походы или поехали в гости 13%. Четверть тех, кто проголосовал в опросе, и вовсе решили обойтись без отпуска.

Такой же опрос проходил в прошлом году. Тогда большинство участвовавших в нем людей (24%) выбрали отдых на даче. На черноморских курортах отдохнули 15% опрошенных. Примерно 12% человек также провели отпуск в России - но не на Черном море. За границей побывали примерно 22% респондентов и столько же так и не сходили в отпуск. Пять процентов респондентов к тому времени еще не определились со своими планами.

Читайте также: «Пить вино и круглосуточно заниматься любовью»: Анна Седокова рассказала о своем отпуске; пятнадцатого августа в России подорожали многие авиабилеты.






Возьмите отгул: 5 признаков, что работа вас окончательно измотала
Срочно меняйте даты! Когда выгоднее всего брать отпуск в 2024 году