В 13 московских роддомах стали выдавать свидетельства о рождении

Свидетельство о рождении в роддоме
Свидетельство о рождении можно получить в 13 роддомах Москвы / Источник: pixabay.com
Вскоре молодые мамы смогут получать этот документ в любом роддоме столицы

В 13 родильных домах Москвы стали выдавать свидетельства о рождении при выписке. Об этом сообщается на портале мэра и правительства столицы. В дальнейшем такая услуга появится во всех роддомах Москвы.

Получить первый документ при выписке из роддома смогут те родители, кто определился с именем новорожденного. Министр правительства Москвы, глава департамента здравоохранения Алексей Хрипун отметил, что это очень удобная услуга для родителей. Он напомнил, что такая услуга появилась в октябре 2017 года в пяти роддомах.

«Мы активно ведем подготовку, чтобы этот документ молодые мамы могли получать в любом роддоме столицы», – заявил чиновник.

Чтобы получить свидетельство о рождении в роддоме, женщина должна написать заявление на бланке, который выдают в больнице, и предоставить оригинал паспорта, а для супругов – свидетельство о заключении брака. Кроме того, необходимо приложить справку о рождении, которую выдают в роддоме.






Малыши на миллион: получить компенсацию за ошибку персонала, подсунувшего вам чужого ребенка, реально, несмотря на срок давности
«Все очень быстро зажило»: певица Слава собирается в роддом