Петагон признал невозможность спастись от российского оружия

в пентагоне испугались уязвимости от российского оружия
американский генерал указал на беззащитность сша от российского оружия / Источник: kp.ru
Американский генерал призвал поменять оборонную стратегию США

США не смогут спастись от российского и китайского оружия в случае войны, уверен глава Северного командования Вооруженных сил США и командования воздушно-космической обороны Северной Америки генерал Терренс О'Шонесси. Об этом сообщает Military Times.

По словам генерала, ситуация с безопасностью на континенте меняется. Если раньше американские военные полагали, что окружающие США океаны и дружественные страны на севере и юге делают их страну недосягаемой, то теперь все иначе. «Все меняется, поскольку есть противники, которые сейчас действительно способны достигнуть нашей территории», — отметил О'Шонесси на 140-й конференции Ассоциации Национальной гвардии США.

В связи с этим он призвал полностью изменить стратегию обороны страны. Также генерал заметил, что в Пентагоне ищут возможности защиты от новейшего оружия. В настоящее время Минобороны США работает над оснащением истребителей F-16 радарами для возможности перехвата крылатых ракет.

Президент России Владимир Путин 1 марта во время ежегодного послания Федеральному собранию представил новые образцы вооружений, не имеющие аналогов в мире.






Как оборванцы-хуситы американцев на колени поставили
Ученые обвинили Пентагон в мошенничестве