Стала известна причина выброса химического вещества в Крыму

выбросы на заводе в Крыму
Представители завода отрицают свою причастность к загрязнению окружающей среды / Источник: https://krim.ros-spravka.ru
В Армянске на металлических предметах, крышах домов и листьях растений появился налет, напоминающий ржавчину

Причиной выброса химического вещества в крымском городе Армянске стало испарение из кислотонакопителя на заводе ООО «Титановые инвестиции».

Представители филиала считают загрязнение окружающей среды случайным и утверждают, что выпадение вещества произошло из-за жаркой погоды и длительного отсутствия дождей, что снизило уровень воды в накопителе.

Теперь эксперты систематически берут пробы воздуха и публикуют результаты исследований на экране городской площади, сообщает «РИА Новости».

24 августа в городе произошел выброс в атмосферу неизвестного вещества, из-за которого на металлических предметах и растениях появился маслянистый налет, напоминающий ржавчину. В местных пабликах соцсетей горожане жалуются на то, что у всех болит голова и поржавели детали даже у новых автомобилей. Жители Армянска пишут, что днем налет подсыхает, а после ночи все снова становится жирным и неприятным на ощупь, даже шерсть домашних животных.

В июле в Норильске прошел «кровавый» дождь, испугавший горожан ржавыми потеками на территории Надеждинского металлургического завода. Выяснилось, что ветер разнес собранный на крыше одного из цехов во время субботника мусор в виде пыли с примесью оксида железа. Перед дождем ветер разнес ржавчину по территории парковки, а дождь размыл ее и сделал пугающе кровавой.






Россиянин бросил завод и стал моделью Versace
Российский бренд Natura Siberica оказался на грани закрытия