Убитый в московском метро полицейский работал последний день

У 23-летнего блюстителя порядка остались жена и дочь

Стали известны некоторые подробности убийства сотрудника правоохранительных органов в московском метрополитене. Ранее сообщалось, что полицейский четвертого отдела УМВД задержал мужчину на станции «Курская». В какой-то момент задержанный попросился в туалет, куда и повел его полицейский. Вскоре раздался хлопок, который услышал уборщик, впоследствии обнаруживший тело убитого.

Источник в правоохранительных органах сообщил, что злоумышленник произвел выстрел из собственного оружия. После этого он спешно скрылся, при этом табельное оружие полицейского украдено им не было.

Также стало известно, что полицейский был убит в свою последнюю смену, сообщает ТАСС. Его рапорт на увольнение уже был подписан начальством. По информации Life, у погибшего блюстителя правопорядка остались жена и дочь. Полицейскому было 23 года. По данным портала, он остановил мужчину для проверки, после которой было принято решение его задержать.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Красивейшее метро в мире: как строились первые станции Московского метрополитена
Как Сталина на Гагарина поменяли: на Красной площади собирались пустить метро, а у храма Василия Блаженного поставить вокзал