«Схавали отмазу»: сотрудника Первого канала, оскорбившего память Кобзона, никто не уволил

сотрудника Первого канала, оскорбившего память Кобзона, никто не уволил
Сотрудника Первого канала, оскорбившего память Кобзона, никто не уволил / Источник: pixabay.com
Сергей Артемов, который на своей страничке в соцсети выразил откровенную радость в связи с кончиной народного артиста СССР Иосифа Кобзона, остается на своем рабочем месте, вопреки информации, которая прошла в СМИ

Напомним, после известия о смерти Иосифа Давыдовича молодой человек написал: «Ну наконец-то! Простите. Никогда не радовался такому. Он этого заслужил. Дожили».

Многих возмутило, что, согласно профилю, Артемов работает на Первом канале. И его позиция ассоциируется с главным СМИ страны. Вскоре сообщение было удалено, затем со странички Сергея пропало упоминание о месте работы. И на следующий же день появилась информация о его увольнении.

Подобные случаи случались и раньше — как у нас, так и за рубежом. Многие люди лишались работы за свое шокирующее и неэтичное поведение на публике — как в частных фирмах, так и в государственных. Вот лишь несколько примеров.

Экс-начальник пресс-службы администрации Курортного района Петербурга Василий Анисимов написал в соцсети после крушения самолета над Синаем, что, мол, на российских дорогах гибнет гораздо больше людей, чем во время авиакатастроф. А тех, кто выражал скорбь по поводу трагедии, назвал «идиотами». В результате лишился должности.

Пару лет назад уволили из школы 26-летнюю учительницу рисования Дарью Пучкову — она продемонстрировала подписчикам обнаженную грудь. А медсестру из подмосковной Коломны Олесю Кайду лишили заработка после того, как она опубликовала в Instagram* фото, сделанное в момент операции — на столе лежал обнаженный пациент.

В Екатеринбурге капитан полиции Александр Козлитин сфотографировался обнаженным на капоте служебной машины. И потерял погоны вместе с зарплатой за то, что «опорочил честь мундира».

Американка Джастин Сакко, PR-менеджер компании InterActive Corp., в 2013 году написала в твиттере: «Лечу в Африку. Надеюсь, не подхвачу там СПИД. Шучу. Я же белая». У нее было всего двести подписчиков, но через несколько дней про ее пост писали газеты с миллионными тиражами. Девушку с треском изгнали из респектабельной организации. И так далее...

Поэтому новость об увольнении Артемова была охотно подхвачена рунетом. А между тем, как нам сообщил сотрудник Первого канала на условиях анонимности, никто Артемова даже и не думал увольнять.

«Работает, как работал. Никто и не думал даже его увольнять. Он занимает серьезную позицию в рекламном отделе. И ржет над "тупыми журналюгами", которые "схавали отмазу"», — сказал наш источник.





*Организация запрещена на территории РФ


«Это было большой храбростью»: известная актриса раскрыла подробности выступления Иосифа Кобзона в Афганистане
Экс-жену Кобзона перед смертью в пятый раз выдали замуж