Видео нападения мужчины с ножом на Курском вокзале опубликовано в Сети

Нападение мужчины с ножом, ранившего двух человек на Курском вокзале
Нападение мужчины с ножом на Курском вокзале / Источник: Скрин видео СКР
Следственный комитет возбудил уголовное дело

Сотрудники Следственного комитета обнародовали видеоролик, на котором запечатлено нападение пожилого хулигана с ножом на двух человек.

Мужчина атаковал своих жертв в ночь на 10 сентября на территории Курского вокзала, в зале ожидания. В руках у него был кухонный нож. Он нанес несколько ударов юноше и женщине. Повода для расправы, по показаниям свидетелей, не было. Оба пострадавших были отправлены в больницу.

Преступник был задержан полицией, им оказался мужчина 55-ти лет. Раньше он уже был судим. Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье о попытке убийства двоих человек. Следователи изучают обстоятельства случившегося и решают вопрос об избрании мужчине меры пресечения. Предположительно мужчина схватился за нож из хулиганских побуждений.

Нападение было снято камерами наблюдения. Сотрудники СК разместили его на канале ведомства в мессенджере «Там-там». На кадрах видно, как высокий мужчина в костюме подбегает со спины к молодому человеку и всаживает лезвие ножа ему в бок. Раненый падает, затем вскакивает и в панике убегает. Преступник начинает метаться по фойе вокзала, далее видно, как за ним гонятся полицейские. Судя по поведению мужчины, он находится в неадекватном состоянии.






Лица не видно: на Карла III совершено покушение
Сердце запускали дважды: появились подробности о смерти Синдзо Абэ после дерзкого покушения