Социологи узнали, с чем россияне ассоциируют семью

Самым желанным поступком оказался полет
Самым желанным поступком оказался полет / Источник: pixabay.com
Свое исследование по этому вопросу провел холдинг «Ромир»

Любопытное исследование провели не так давно социологи холдинга «Ромир», решив выяснить, с чем сегодня наши соотечественники ассоциируют семью, бывшую некогда только крепкой «ячейкой общества».

Результаты социологического опроса взрослого населения, проведенного во всех регионах страны, показали, что прежде всего семья для россиян – это любовь. В этом уверены 21,4% респондентов. 11,9% от общего числа опрошенных считают, что прежде всего семья ассоциируется с детьми, а еще 9,5% заявили, что семья для них в первую очередь означает дом, сообщает ria.ru.

Чуть менее популярны такие ассоциации, как «супруги» и «единство». И вовсе не вошли в топ-5 самых популярных ответов «родные», «родители», «забота и взаимопонимание», «ячейка общества».

Примечательно, что одна пятая часть всех опрошенных дала другие варианты ответов на этот вопрос. Все они так малочисленны, что социологи отнесли их в статистическую погрешность.






История любви Мальвины и Иванушки: как судьба свела переживших предательство первых супругов Татьяну Проценко и Алексея Войтюка
Марина Анисина бросила Джигурду сразу после свадьбы и улетела из России