Потерявшуюся двухлетнюю девочку нашли с помощью диктофона

Поиски ребенка под Нижним Новгородом завершились благополучно
Ребенок потерялся на прогулке / Источник: КП
В поисках под Нижним Новгородом участвовали 200 человек

В Приволжье благополучно завершились поиски потерявшегося двухлетнего ребенка. Девочка сама вышла к спасателям, услышав записанный на диктофон голос матери.

ЧП случилось в поселке Ветчак под Нижним Новгородом. Малышка вместе с сестрой и мамой отправилась на прогулку. Вместе с ними был четвероногий друг семьи. В какой-то момент собака убежала. Мать отправилась на ее поиски, а вернувшись, обнаружила новую пропажу – одна из близняшек ушла «по делам». Попробовав и убедившись, что сама найти ребенка не сможет, женщина обратилась за помощью к правоохранителям.

Началась масштабная операция. Ребенка искали около двухсот человек: жители поселка, волонтеры, сотрудники полиции и местного Следственного комитета. Вместе они первым делом перекрыли подходы к реке и к дороге, записали голос мамы девочки и включили запись через громкоговорители. Задумка оказалась верной - услышав знакомый голос, ребенок сам вышел к людям. Выяснилось, что девочка была на поле неподалеку. Как рассказывает «РИА Новости», ее не могли найти из-за высокой травы, скрывшей ребенка с головой.






Синела и билась в судорогах: врач спасла маленькую девочку на борту «Аэрофлота», но авиакомпания это проигнорировала
Автомеханик из Уфы может получить 15 лет за убийство педофила: поддержи петицию