Россия вошла в число стран с самым высоким уровнем развития

ООН назвала страны с самым высоким уровнем человеческого развития
ООН составила рейтинг стран мира по уровню развития человеческого потенциала / Источник: GLOBAL LOOK PRESS
При составлении рейтинга учитывалось много различных факторов, среди них — продолжительность школьного обучения и доход на душу населения

Рейтинг стран с очень высоким уровнем развития человеческого потенциала составили в ООН. При подготовке доклада на эту тему, специалисты организации использовали данные о 189 странах мира за прошлый год.

Самым высоким этот уровень развития был признан в 59 страна. Россия заняла 49-строчку рейтинга, поднявшись выше Черногории, но уступив Оману. Тройка лидеров — Норвегия, Швейцария и Австралия. Германия - на 5 месте, Канада - на 12-м, США — на 13-м. Япония — на 19-м месте. Белоруссия занимает 53-ю строчку рейтинга.

Далее, с 60-й по 112-е место занимают страны, уровень развития считается просто высоким. Сюда вошли Грузия ( 70-е место), Азербайджан (80-е место) и Украина, которая оказалась на 88-м месте списка.

Следующие разделы рейтинга — со средним уровнем развития (с 113-й по 151-ю строчки), остальные страны, начиная с 152-й позиции, считаются с низким уровнем развития. Последние три строчки занимают Южный Суда, ЦАР и Нигер.






О Донбассе и не слышала: почему многие сомневаются в добрых намерениях Анджелины Джоли
История Мадлен Олбрайт: ее спасли сербы, а после она оправдывала бомбежку Югославии