Зрители заступились за серийного убийцу перед британским журналистом

Зрители заступились за серийного убийцу
Журналист Пирс Морган берет интервью у серийного убийцы Алехандро Энрикеза / Источник: кадр телеканала ITV
Во время интервью в рамках шоу Crime and Punishment, по мнению пользователей соцсетей, ведущий не давал собеседнику высказаться

Серийный убийца Алехандро Энрикез в 1992 году получил 75 лет тюрьмы. Суд признал его виновным в убийстве троих человек. В ходе следствия и в ожидании суда, а потом и в течение своего пребывания в тюрьме он не давал интервью. Мужчина сделал исключение для ведущего популярного шоу «Доброе утро, Британия» Пирса Моргана и, вполне возможно, сильно пожалел об этом.

Поначалу диалог, который продолжался около часа в рамках шоу телеканала ITV Crime and Punishment, складывался таким образом, будто действительно журналист хотел выяснить, правда ли Энрикез сделал то, в чем его признали виновным.

В итоге Морган подошел к главному вопросу: «Это вы убили этих людей?» На него последовал ответ: «Нет. Я этого не делал. Я ни разу не отнял чьей-либо жизни. Даже животного. Никогда». Тогда журналист назвал Энрикеза лжецом, а все последующие попытки собеседника что-нибудь сказать он прерывал, перебивая его.

Как отмечает издание Daily Star, многие пользователи Twitter, посмотревшие интервью, возмутились непрофессионализмом Моргана.
«Я полагал, что он даст шанс Алехандро говорить. Как это можно называть интервью, если Морган постоянно его перебивал?»
«Если бы вы дали ему возможность говорить, то мы что-то узнали бы изнутри. В чем смысл задавать кому-то вопрос, а потом перебивать его прежде, чем последует ответ на вопрос?»

Сам Энрикез в конце интервью заявил, что журналист не дал ему нормально высказаться, постоянно его перебивая.






30 лет спустя: как живут родственники знаменитого серийного убийцы Чикатило
Маньяка из кино вычислили в жизни