В московском метро машинисты стали приветствовать пассажиров, как пилоты самолетов

Машинисты будут представляться
Машинистов в метро обязали общаться с пассажирами / Источник: www.mos.ru
Несколько раз в день в вагонах подземки будут звучать обращения и пожелания приятной поездки

В московской подземке машинисты в ближайшее время начнут общаться с пассажирами. Несколько раз в день они будут по громкой связи приветствовать всех в поезде, а также желать им приятной дороги. Также машинисты теперь не будут безымянными для пассажиров: во время обращения они обязаны будут представляться, называя фамилию, имя и отчество, и озвучивать свою должность. Таким образом, все в метро будут знать, что управляет их поездом.

Такое нововведение в Москве решено ввести не только в метро, но и в других видах городского транспорта. Пассажиры будут иногда слышать речь водителей всех видов общественного транспорта. Следующими за машинистами начнут представляться водители автобусов и троллейбусов. Они с интервалом в 2 часа будут обращаться к пассажирам с аналогичной речью. Планируется, что такое внимание со стороны водителей сделает поездку более комфортной и приятной.

Как сообщается на сайте мэра Москвы, речь машинистов и водителей будет аналогична той, которую произносят пилоты самолетов: сначала они будут представляться, а потом желать хорошей поездки. Это также поможет людям узнать, кто отвечает за соблюдение всех правил в дороге и на кого можно пожаловаться, если что-то пошло не так.






В машине Ефремова найдены следы неизвестного пассажира
Больную коронавирусом пустили на обычный рейс со здоровыми пассажирами