Стало известно, где россияне проведут ноябрьские праздники

Куда россияне едут на осенние праздники
Средние цены на авиабилеты по России на эти осенние мини-каникулы остались на уровне 2017 года / Источник: reuters
Сервис «Туту.ру» составил рейтинг самых популярных направлений на осенних мини-каникулах

Сервис путешествий «Туту.ру» выяснил, куда поедут россияне в начале ноября во время коротких праздников.

Выяснилось, что День народного единства большая часть соотечественников проведут в путешествиях по стране. На три выходных дня 64% опрошенных отправятся в короткие путешествия по России-матушке. Самыми популярными городами, в которые были куплены авиабилеты с 3 по 5 ноября из Москвы, стали Сочи, Краснодар, Симферополь, Минводы и Калининград. По многолетней традиции осенью в тройке лидеров на пьедестале предпочтений россиян остаются Сочи, Крым и Минводы.

Отмечается, что жители России стали проявлять активный интерес к странам ближнего зарубежья. В короткие ноябрьские праздники многие поедут в Узбекистан, Грузию и Армению. А среди стран дальнего зарубежья туристы в основном выбирают Италию, Чехию, Израиль и Германию.

Ранее стало известно, где отдыхали россияне с детьми в сентябре. Самой большой популярностью у родителей детей-прогульщиков, продливших летние каникулы, пользовались Симферополь, Сочи и Анапа. В топ-5 самых популярных иностранных вылетов со школьниками вошли Черногория, Болгария, Испания, Кипр и Греция.






Россиянам напомнили о дополнительном выходном дне: когда отдыхаем в ноябре
Хэллоуину – нет, Тыквенному Спасу – да? Импортозамещение заморского праздника может обернуться скандалом