В КПРФ требуют сократить новогодние праздники

Новогодние праздники сократить на три дня хотят в КПРФ
Валерий Рашкин выступил за сокращение новогодних праздников / Источник: Павел Бедняков/ТАСС
Депутат Валерий Рашкин считает, что трех дней каникул будет более чем достаточно

Каникулы с 30 декабря по 8 января представляются коммунистам слишком длинными. По мнению депутата фракции КПРФ в Государственной думе Валерия Рашкина, для отдыха хватит и трех дней.

Парламентарий считает, что из-за затянувшегося новогоднего празднования россияне слишком много пьют. В целом расписание выходных в году, с точки зрения Рашкина, выстроено неразумно.

Коммунист предлагает уменьшить выходные в январе, дав людям больше времени для отдыха в мае, когда время можно будет потратить с большей пользой, например, хозяйничая на садовых участках.

Зимой же Рашкин предлагает россиянам больше поработать, тем более у тех, кто отмечает еще и церковные даты, времени на это остается крайне мало. Об этом депутат заявил в эфире «Национальной службы новостей».

Ранее, 20 сентября, правительство представило график праздничных дней 2019 года. Россияне будут отдыхать с 30 декабря по 8 января, с 1 по 5 мая, а также с 9 по 12 мая. Кроме того, выходными будут 23-24 февраля, 8-10 марта, 12 июня и 2-4 ноября.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Новый год — 2024: сколько дней будем отдыхать в январские праздники
Как восстановить режим сна после праздников: советы эксперта