Москву ждет сильный 16-часовой дождь

МЧС предупредило москвичей о продолжительном дожде
Большая Никитская улица под дождем / Источник: © Сергей Фадеичев/ТАСС
О надвигающейся непогоде жителей столицы предупредило МЧС

Прогнозы синоптиков оказались верными: холодный фронт, который прорвался к Москве с северо-запада, принес с собой не только похолодание. Вечером 24 сентября в столице ожидаются проливной дождь и сильный ветер.

МЧС предупредило москвичей: порывы ветра могут достигать 14 метров в секунду, а дождь, начавшись примерно в 17 часов вечера, не стихнет до самого утра вторника, 25 сентября.

Как и всегда, жителям столицы рекомендуется реже появляться на улицах города, обходить рекламные щиты, а автомобили не ставить под деревьями.

По данным Росгидромета, с понедельника по среду в Москве может выпасть больше 30% всей месячной нормы осадков, пишет «Интерфакс».

Напомним, погода в столице резко ухудшилась уже вечером в субботу, 22 сентября: на Москву налетел ураган, который принес с собой грозу. А ведь именно в этот день был побит температурный рекорд 1994 года: днем воздух в столице прогрелся до 25,8 °C.

Внезапно налетевший ветер и раскаты грома испортили выходной день многим москвичам. Своими впечатлениями они активно делились в соцсетях, выкладывали фотографии и видео, которые успели сделать.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается