Синоптики рассказали, когда в Москве выпадет первый снег

Первый снег в Москве
Синоптики обещают первый снег / Источник: Валерий Звонарев/КП
В МЧС предупредили жителей столичного региона об изменении погоды. Людям рекомендовали обходить стороной деревья и рекламные щиты

На столицу надвигается непогода: сильный ветер, дожди и первый снег. Такая удручающая картина ждет жителей столицы во вторник, 25 сентября.

Синоптики отмечают, что моросящие дожди не будут прекращаться несколько суток, а иногда будут переходить в ливни. В итоге к утру среды выпадет до 45% месячной нормы осадков. Менее чем за сутки понедельника в Москве уже выпало 29% от нормы.

Чтобы справляться с потоками воды, в «Мосводостоке» было принято решение перейти на усиленный режим работы. На улицах трудятся более 300 единиц спецтехники.

Ливни будет сопровождать порывистый ветер (порой до 20 метров в секунду). Жителям рекомендовано очень осмотрительно выбирать места для парковки автомобилей, избегать мест под деревьями и рекламными щитами, потому что возможно их падение.

Пешеходные маршруты тоже лучше проложить не под слабо укрепленными конструкциями.

Пока пешеходы жалуются на дождь и ветер, автомобилисты стоят в многокилометровых пробках, которые по традиции появляются на столичных дорогах во время дождя.

В информационном центре Транспортного комплекса Москвы рекомендовали водителям отказаться от автомобилей.

«Машину лучше оставить в гараже или в безопасном месте вдалеке от деревьев и рекламных щитов», – говорится в сообщении ведомства.

В ночь со вторника на среду может похолодать до минус трех. Ожидается первый снег.

Аналогичная погода будет держаться в Москве и Московской области до конца недели, сообщает Росгидрометцентр.






Москву затопило: пострадали торговые центры, дороги превратились в реки
Синоптики предрекли «кровавые» дожди