Выяснилось, почему на кладбище Уфы поставили надгробие в виде iPhone

iphone Уфа кладбище
Стало известно, как на кладбище Уфы появился гигантский iPhone / Источник: wikipedia.org
Памятник был предсмертным желанием умирающей от болезни девушки

Во вторник, 25 сентября в Сети активно обсуждался могильный монумент в виде iPhone. На черном гранитном памятнике были все атрибуты смартфона: видеокамеры, боковые кнопки, логотип. На передней части был выгравирован портрет девушки.

Необычное надгробие на Южном кладбище Уфы вызвало у одних недоумение, у других сарказм. Некоторые даже усомнились в реальности снимков надгробия, опубликованных в интернете.

Однако на следующий день появились подробности, которые расставили все по местам. Памятник был установлен два года назад на могиле долго и тяжело болевшей девушки. Ушедшая из жизни молодой она перед смертью сама попросила родных именно о таком могильном камне.

Ее близкие рассказали изданию Ридус, что работала в сфере поставок телефонов iPhone в России, занималась вопросами продаж и ремонта, когда ставшие легендарными аппараты только стали появляться в Башкирии. Все друзья и знакомые обращались по связанным с продукцией Apple вопросам именно к ней. Поэтому именно так она и захотела увековечить память о себе.






Кладбище чужих иллюзий. Вдова Этуша судится с журналистом из-за якобы плохого состояния могилы мужа
Спустя семь лет после похорон на могиле Крачковской появился памятник: такого никто не ожидал увидеть