Россияне начали игнорировать Израиль после катастрофы Ил-20
Неожиданная неофициальная реакция России последовала после того, как в небе над Сирией был сбит самолет Ил-20 с 14 военнослужащими на борту. Сильное потрясение катастрофа вызвала на туристическом рынке.
Резко снизился интерес россиян к поездкам в Израиль. В том числе низким спросом пользуются путевки на новогодние каникулы. Кроме того, уже купившие туры отказываются от них.
Об этом сообщил со ссылкой на представителя Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирину Тюрину. Представитель РСТ отметила, что прежде российских туристов не беспокоил тот факт, что Израиль граничит с Сирией. Теперь же многие представляют, что военные действия идут непосредственно на израильской территории.
Ил-20 российских ВКС был сбит 17 сентября в небе над сирийской провинции Латакия. Все 14 военнослужащих на борту погибли. Удар по самолету нанесли сирийские ПВО, однако в Минобороны России Израиль, считая, что на российский самолет ракету навели израильские истребители F-16.
*Организация запрещена на территории РФ
*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов

