В Москве на фестивале «Круг света» установлены рекорды Книги Гиннесса

Световое шоу на фестивале "Круг света"
Светодизайнеры и профессионалы в области 2D- и 3D-графики используют архитектурное пространство Москвы как объект для мультимедийных и световых инсталляций / Источник: http://lightfest.ru
Световое шоу стало лучшим в двух номинациях

Свето-лазерное шоу на фестивале «Круг света», прошедшем в Москве, по мнению Книги рекордов Гиннесса, стало лучшим в двух категориях.

Безусловным фаворитом всемирно известного справочника рекордов стала лазерная видеопроекция на водной глади фонтана. Ее площадь в размере 3099 квадратных метров в два раза превысила прошлый рекорд, установленный в Китае. Также в Книгу будет внесено шоу из 162 одновременно зажженных горелок, хотя для рекорда можно было зажечь даже на две горелки меньше, пишет «КП».

Подписчики в соцсетях поблагодарили организаторов за шоу. isaeva6346 написала, что успела полюбоваться с дочкой после школы «невероятными огнями», и назвала светодизайнеров большими молодцами. kurtekova82 отметила, что во время праздника «было волшебно», а организация мероприятия приятно удивила отсутствием толкотни и давки.

В 2018 году мультимедийный фестиваль проходил в течение пяти дней на пяти столичных площадках, где были показаны свето-лазерные проекции и пиротехнические эффекты.





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


У бизнеса свои мировые достижения
Умер старейший мужчина на земле