Сообщение о тайном водопроводе из Украины в Крым опровергли в Госдуме

Крым Севастополь вода
/ Источник: Сайт правительства России
«Бредом, маразмом и дезинформацией» назвал сообщение украинской прокуратуры депутат Михаил Шеремет

В Госдуме опровергли сообщения о секретном водопроводе, идущем в Крым с территории Украины. Об абсурдности подобных утверждений заявил депутат «Единой России» Михаил Шеремет.

Ранее прокуратура Украины выдвинула утверждение, что Крым снабжается водой из Херсонской области по потайной пластиковой трубе, которая была проведена еще до 2014 года.

Шеремет ответил, что Крым способен полностью обеспечить себя водой, а сообщения украинского ведомства назвал «дезинформацией» и «маразмом». Депутат напомнил, что полуостров уже решил проблемы и продовольственной, и энергетической блокады. Транспортные сложности помог разрешить Крымский мост и модернизированный аэропорт в Симферополе.

Сложности с водой Крыму по силам преодолеть без украинской воды, приводит точку зрения Шеремета РИА Новости. Парламентарий добавил, что завод «Крымский титан» работает исключительно на воде из собственных скважин.

До присоединения Крыма к России вода на полуостров поступала из Украины через Северо-Крымский канал. В 2014 году эта водная магистраль была перекрыта. Канал обеспечивал около 85% крымчан в пресной воде.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


В депутатах воспитывают патриотизм рублем
Новые правила получения материнского капитала: выплаты теперь положены не всем