Первоклассник обманул обновленную систему iPhone, миновав родительский контроль

Первоклассник обманул обновленную систему iPhone
Первоклассник обманул обновленную систему iPhone / Источник: КП/Евгения Гусева
Юный хакер обнаружил уязвимость iOS 12

Современные дети поражают своими компьютерными познаниями. Причем зачастую они без труда обходят преграды, которые годами разрабатывают лучшие программисты. 7-летний мальчик без труда смог миновать функцию родительского контроля, тем самым обнаружив уязвимость в обновленной системе iOS 12.

О замеченных недочетах на специализированном форуме Reddit рассказал его отец. Мужчина установил функцию родительского контроля, ограничив время работы экрана для своего 7-летнего сына. Однако уже через несколько дней он почувствовал, что мальчик играет дольше. Мужчина проверил все еще раз и не смог понять, как сын миновал ограничение.

«Наконец, сын показал свой лайф-хак. Когда у него заканчивается экранное время, и его игры блокируются, он отправляется в магазин приложений, загружает ранее установленную (но позже удаленную) игру через значок облака, и она работает без ограничений! Что я могу сказать… Я даже не злюсь. Это впечатляет», - поделился пользователь PropellerGuy.

Apple представил iOS 12 17 сентября. Компания сообщила, что усовершенствования направлены на быстродействие и оптимизацию работы, сообщает 360tv.ru.

Многие родители отметили, что уже признали тот факт, что в управлении гаджетами и в компьютерной грамотности дети умнее их. Один из пользователей отметил, что даже не пытается устанавливать ограничения на iPad и iPhone, зная, что ребенок без труда обойдет их. Он посоветовал действовать старомодным способом ранних поселенцев.






«Или выбросить, или детям отдать»: российских чиновников лишают Iphone
Трехлетний сын журналиста заблокировал папин iPad на 48 лет