«Стоят с безумными глазами, перекличку делают, как в советских фильмах»: Милонов – о людях в очереди за iPhone

очередь за iPhone
Виталий Милонов высказался о людях, которые стоят в очереди за айфонами / Источник: globallookpress.com
Депутат Госдумы рассказал EG.RU, что думает о людях, которые несколько дней ждут официального старта продаж модели iPhone

28 сентября для десятков жителей России совсем не простой день, а чуть ли не самый долгожданный – в магазинах Re:Store появятся первые модели iPhone Xs Max.

Чтобы стать первым обладателем новинки, десятки человек уже несколько дней живут на улице, осаждая дверь торговой точки на Тверской улице Москвы. А между тем гаджет будет стоить 128 тысяч рублей – это самый дорогой iPhone за всю историю «яблока».

Депутат Виталий Милонов пообщался с «очередниками» и остался в недоумении.

«Пожаловались, что у них там своя мафия образовалась, выгоняют из очередей. Все не так просто. Но главное даже не это – я сначала думал, что они сошли с ума. Ни один нормальный человек не будет стоять несколько суток. Потом посмотрел – нет, не сошли с ума. Это просто спекулянты. Это незаконное предпринимательство. Люди явно не в себе! Неделю сидеть на улице! Хотят не работать, не учиться, а заработать большие деньги. Человек 40 стоят с безумными глазами, как в лучших советских фильмах, делают перекличку. Почему бы не подождать день-два и купить телефон спокойно, по-человечески? Нет! Не за тем в очереди стоят, стоять надо, чтобы сдать кровь, помочь людям за билетами, но не за телефоном»,

- рассказал EG.RU депутат Виталий Милонов.

Очереди за новеньким айфоном занимают с 23 сентября, за пять дней до старта продаж
Очередь за новым iPhone в Москве.

Напомним, очередь сформировалась еще во вторник. Присутствующие устраивают перекличку каждый час; не отзываешься - вон из списка, регистрируйся заново. Жить приходится в полевых условиях: на улице не лето, температура воздуха едва переваливает за 13 градусов тепла.

Читайте также: Провалили с треском: новые iPhone оказались недостаточно прочными






Милонов разнес российскую игру «Смута»: «Разработчики были завербованы польскими спецслужбами»
Скандал на Первом канале не остался без последствий: в Госдуме приняли решение