Юбилей Героя России: Владимир Путин поздравил генерал-полковника Анатолия Романова

Юбилей Анатолия Романова
После ранения Романов 13 лет находился в госпитале им. Бурденко, а теперь продолжает лечение в госпитале внутренних войск МВД России / Источник: http://rosgvard.ru
Парализованный после теракта в Чечне офицер отмечает 70-летие

Владимир Путин поздравил с 70-летним юбилеем героя России Анатолия Романова, 23 года прикованного к постели после теракта в Чечне.

В поздравлении отметил, что Романов известен как мужественный офицер, посвятивший жизнь служению Родине. Он признал, что военачальник умел в нештатных ситуациях показать сильную волю и твердый характер, сообщает пресс-служба Росгвардии.

27 сентября командование Росгвардии передало Герою России поздравление от главы государства во время визита в клинический госпиталь войск национальной гвардии РФ, где ему была подарена специальная инвалидная коляска.

В разных городах Приморского края прошли молебны за здравие юбиляра, в котором приняли участие военнослужащие региона. Священники поблагодарили их за внимание к состоянию экс-главнокомандующего и верность христианским традициям.

В октябре 1995 года в Грозном под мостом на площади Минутка под машиной командующего внутренними войсками МВД России и Объединенной группировкой федеральных войск в Чечне взорвался радиоуправляемый фугас.

После получения тяжелейших ранений Романов прикован к инвалидному креслу, утратил способность говорить и двигаться.






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина