В Индонезии похоронили авиадиспетчера, спасшего лайнер во время землетрясения

Авиадиспетчер спас лайнер в Индонезии
Министерство транспорта Индонезии посмертно наградило авиадиспетчера за «экстраординарную преданность» / Источник: https://365news.biz
21-летний работник аэропорта не покинул свой пост ради пассажиров

Индонезия попрощалась с героем-авиадиспетчером, который спас лайнер ценой собственной жизни.

Молодой сотрудник аэропорта Мутьяра-сис-Аль-Джуфри Антоний Гунаван Агунг не покинул свой пост до тех пор, пока в воздух не поднялся лайнер Batik Air с сотнями пассажиров на борту.

После первых подземных толчков он не эвакуировался вместе с другими коллегами из корпуса управления воздушным движением, а помог экипажу готовящегося к взлету самолета поднять его в воздух. После того, как воздушное судно взлетело над островом Сулавеси, он выпрыгнул из окна четвертого этажа, когда здание уже разваливалось на части.

Попытки медиков спасти молодого человека ни к чему не привели. Он скончался от множественных повреждений внутренних органов, сообщает 365news.

Министерство транспорта Индонезии посмертно наградило авиадиспетчера за «экстраординарную преданность».

На остров Сулавеси 28 сентября обрушилась целая серия цунами и землетрясений. Как сообщают местные спасательные службы от удара стихии погибли не менее 384 человек. Многих жителей и гостей острова волны попросту смыли в океан.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Дело не в оппозиционности: раскрыты реальные причины депортации Галкина с Бали
В Индонезии перестали искать девственниц