Житель Урала нашел на помойке секретные документы МВД

Среди найденных документов были бумаги с пометкой "секретно"

В папках обнаружились личные данные сотрудников полиции и другие бумаги с грифом «секретно»

В городе Асбест Свердловской области местный житель, выкидывая мусор на помойку, сильно удивился, заметив выброшенные там же архивные документы одного из местных отделений полиции, среди которых были папки с непогашенным грифом «секретно».

О своей находке мужчина рассказал на своей странице в социальной сети. Он отметил, что заинтересовался увиденным именно из-за пометки о секретности. Полистав содержимое папки, житель Асбеста действительно обнаружил в них личные дела сотрудников МВД, приказы, уголовные дела.

По словам нашедшего выброшенные документы пользователя с ником Митя Гилязов, он честно попытался несколько раз дозвониться до начальника отделения, к которому относятся найденные бумаги, но тот ни разу не взял трубку.

Представитель ГУ МВД по региону Валерий Горелых сообщил, что о том, что были найдены такие документы, в ведомстве осведомлены. В связи с этим организована проверка с целью установить, кто и с какой целью их выбросил. Одной из версий называется провокация, которую мог организовать экс-сотрудник МВД, уволенный из органов, сообщает «РИА Новости». Сам Митя Гилязов утверждает, что к полиции не имеет никакого отношения.