Губернатор Курганской области подал в отставку
Глава Курганской области Алексей Кокорин решил оставить свой пост.
Чиновник уже написал заявление об уходе. Причиной этого стала новая работа, которую выбрал для себя губернатор. О чем именно идет речь и в какой сфере дальше будет трудиться чиновник, он пока решил не распространяться.
Как в пресс-службе курганского правительства, ближайшее время, пока остается главой региона, Кокорин будет работать на своем месте. В течение нескольких дней он должен встретиться с министром сельского хозяйства РФ Дмитрием Патрушевым и полпредом президента в УрФО Николаем Цукановым.
Одновременно с уходом Алексея Кокорина стало известно о еще нескольких отставках среди российских мэров и губернаторов. Так, свои посты решили покинуть глава Владивостока Виталий Веркеенко и руководитель Липецкой области Олег Королев.
*Организация запрещена на территории РФ
*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов

