Прокуратура возбудила дело о мошенничестве в отношении «Натали Турс»

Дело о мошенничестве «Натали Турс» - прокуратура
В Генпрокуратуре сообщили о возбуждении уголовного дела в отношении «Натали Турс» / Источник: (Фото: Globallookpress.com)
Число граждан, пострадавших от действий туроператора, превысило пять тысяч человек

Московская прокуратура открыла уголовное дело в отношении «Натали Турс». Не оправдавшей ожидания клиентов компании-туроператору вменяется статья о мошенничестве по итогам проведенной правоохранителями проверки.

Как установила прокуратура, туроператор получил от планировавших отправиться в путешествия россиян в общей сложности более миллиона рублей. Эти средства компания туристам не вернула. Число пострадавших от невыполнения «Натали Турс» взятых на себя обязательств превысило пять тысяч человек.

При этом деньги клиентов были выведены со счетов юрлиц, принадлежащих оператору, на счета третьих лиц. Как указано в сообщении на сайте Генпрокуратуры России, теперь материалы проверки будут переданы в следственные органы, где решится вопрос об уголовном преследовании фигурантов дела.

Компания «Натали Турс» приостановила свою работу в середине августа. 3 сентября Ростуризм исключил организацию из федерального реестра туристических операторов.






«Дьяволу» Голливуда — 84! Как Аль Пачино боролся за «Оскар» и почему так ни разу и не женился
Стас Михайлов: «Был случай, когда женщина в первом ряду остановила концерт, начала кричать: «Это не Михайлов!»