Три человека чудом выжили в автокатастрофе под Тверью

Врач больницы рассказал о состоянии выживших в ДТП под Тверью
В аварии под Тверью погибли 13 человек / Источник: ©пресс-служба СУ СКР по Тверской области
По мнению специалистов, при лобовых столкновения пострадавшие чаще всего получают смертельные травмы

В страшной аварии, которая произошла 5 октября недалеко от Твери, выжили три человека. 19-летнего студента, ехавшего в роковом микроавтобусе Ford Transit, спасло то, что он сидел на заднем сиденье. Еще двое оставшихся в живых — водитель и единственная пассажирка рейсового ЛиАза.

Всех троих оперативно доставили в тверскую больницу Скорой медицинской помощи №4. По словам завотделением реанимации Николая Герасимова, студент и 48-летний водитель сейчас пришли в сознание. Они получили тяжелые травмы, но их состоянии оценивается как стабильное.

Женщине повезло больше - ее жизни ничего не угрожает и в реанимационной помощи она не нуждается.

По мнению Герасимова, всех троих спасло чудо. В таких аварий, когда происходит лобовое столкновение, пассажиры получают тяжелые черепно-мозговые травмы, при которых выживают очень немногие, пишет тверское издание «Афанасий».

Напомним, авария произошла около восьми часов утра 5 октября в Калининском районе трассы Тверь – Ржев. Рядом с поселком Некрасово столкнулись микроавтобус Ford и автобус ЛиАЗ.

В микроавтобусе погибли 12 пассажиров и водитель. Чудом выжил только один человек —19-летний парень, сидевший сзади. В ЛиАЗе получили травмы 48-летний водители и 64-летняя пассажирка. Причина ДТП устанавливаются.

По предварительным данным, водитель маршрутки при обгоне выехал на встречную полосу, но не успел завершить маневр. Микроавтобус на большой скорости влетел в автобус. Удар был такой силы, что ЛиАЗ полностью смял левую часть микроавтобуса. Внутри салона маршрутки оторвало пассажирские сидения от пола.






«Раздражает и оскорбляет»: в Твери требуют снести памятник Михаилу Кругу
Российского солдата осудили за изготовление порнографического видео