Татьяна Голикова назвала десять секретов успеха

Татьяна Голикова
Залогом успеха Голикова считает чтение бумажных книг, критическое мышление и умение брать на себя ответственность принятые решения / Источник: КП/Евгения Гусева
Вице-премьер правительства дала открытый урок в московской школе

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова считает, что успешные люди обладают десятком умений и навыков, которые обеспечивают им движение вперед.

Во время открытого урока в московской школе N2030 она назвала знание иностранных языков обязательным навыком социализации и элементарного общения в современном мире.

Она считает, что ежедневно надо узнавать что-то новое. В качестве примера Голикова рассказала о фактах собственной трудовой биографии, когда ей ежегодно приходилось повышать квалификацию, чтобы развиваться профессионально.

Вице-премьер считает, что необходимо учиться у сильных наставников и заниматься любимой работой. Она напомнила, что в жизни всегда хочется ориентироваться на людей, которые нам интересны. «В школе это учителя, на уроки которых хочется идти», - пояснила она ученикам.

Татьяна Голикова уточнила, что занимаясь любимым делом, люди не замечают, как проходит день, и подчеркнула, что нельзя бояться поменять профессию, если она человеку не по душе.

Голикова считает также важным чтение бумажных книг, изучение новых технологий и нетворкинг - умение выстраивать коммуникации в Сети и получение от них максимальных знаний.

Также она назвала важным уметь смотреть на все с критической точки зрения и нести ответственность за принятые решения, сообщает ТАСС.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Празднует месяц гордости?»: Собчак заподозрила Голикову в ЛГБТ-пропаганде
В России предложили по-новому использовать маткапитал