Саблезубый кот-Дракула стал звездой Интернета

Саблезубый кот стал звездой Интернета
Монк прославился благодаря необычным внешним данным и креативности своей хозяйки / Источник: Pixabay
Огромные клыки и удачная фотосессия на кладбище принесли животному 90 тысяч фолловеров

Черный кот из Нью-Йорка по кличке Монк стал новой звездой Instagram*. За короткое время на страницу животного подписались почти 90 тысяч человек. Причин популярности – две: выдающиеся внешние данные кота и грамотный пиар, устроенный ему хозяйкой.

Монк значительно крупнее большинства кошек. Его шерсть абсолютно черна, но главное – кота отличают громадные клыки, которые не помещаются в пасти и выглядывают из-под верхней губы.

При этом, по словам хозяйки, Монк в жизни совершенно не страдает от своей «саблезубости».

Однажды владелице животного пришла в голову удачная идея. Она заказала для питомца плащ в любимых цветах киношного графа Дракулы, и, нарядив в него Монка, отправилась с котом и фотоаппаратом на старое кладбище.

Результат, надо признать, получился достойным: черный кот с вампирьими клыками, одетый в красно-черный плащ, на фоне древних могильных плит выглядел весьма колоритно.

Не исключено, что Монк и его хозяйка в ближайшее время порадуют подписчиков новыми красочными снимками. Как-никак, на носу Хеллоуин, а на странице кота уже появилась тыква. Пока – просто в качестве детали интерьера, но кто знает, что в будущем придумает хозяйка саблезубого зверя!





*Организация запрещена на территории РФ


От романтических историй до жутких триллеров: топ-8 сериалов о вампирах
Как поэт Баратынский стал вампиром средней полосы