Пять литров пива и ликер: пьяный москвич устроил охоту на «пингвинов» в метро

Вандализм в метро: драка с «пингвинами»
Мужчина признался правоохранителям в том, что ему стыдно за свои поступки / Источник: Пресс-служба УВД на Московском метрополитене
Мужчина разбил несколько светильников, приняв их за животных

Необычное происшествие случилось в столичном метро.

На станции «Таганская» Кольцевой линии полицейские задержали мужчину, который вступил в неравную схватку с «пингвинами». Точнее, со светильниками, которые он принял за животных. Тридцатитрехлетний москвич спускался на эскалаторе и по пути бил один за другим плафоны на балюстраде. Правда, уйти далеко ему не удалось: на платформе хулигана уже встретил полицейский.

Как оказалось, мужчина был «немного навеселе». По его собственным словам, в этот вечер он выпил пять литров пива и бутылку ликера. Как рассказывают «Вести», именно спиртное стало причиной «войны», которую он объявил светильникам.

Протрезвев, мужчина признал, что был не прав, раскаялся и даже согласился оплатить весь ущерб. Однако это не спасло его от уголовного дела. Как говорят в пресс-службе УВД на Московском метрополитене, незадачливого «дон Кихота» обвинили в вандализме. Когда писался этот текст, уголовное дело уже передали в суд. Он и должен определить наказание для мужчины.

Читайте также: На российских заправках может появиться пиво и вино






Красивейшее метро в мире: как строились первые станции Московского метрополитена
Как Сталина на Гагарина поменяли: на Красной площади собирались пустить метро, а у храма Василия Блаженного поставить вокзал