Стало известно, где лучше всего отдыхать в октябре

Самолет, отдых
/ Источник: pixabay.com
Сервис Туту.ру выяснил, куда можно слетать дешевле, чем в прошлом году

Сервис Туту.ру составил рейтинг мест, куда россиянам лучше всего отправиться отдыхать в октябре.

Эксперты выяснили, что есть места в стране и на планете, куда осеннее путешествие обойдется дешевле, чем осенью 2017 года.

Подсчет среднего чека на покупку билетов показал, что фаворитами россиян на родине стали города Сочи, Симферополь и МинВоды. Также в десятку выгодных направлений вошли Калининград, Краснодар, Ростов-на-Дону.

Стоимость авиабилетов в страны дальнего зарубежья за год в среднем подешевела на 5%, а в страны ближнего зарубежья выросла на 16%. Аналитики нашли рейсы, которые за год значительно снизились в стоимости. В десятку популярных октябрьских европейских городов вошли Берлин, Рига, Рим, Ларнака и Барселона. Однако самыми востребованными у москвичей в середине осени стали Прага, Ларнака и Париж.

Ранее Туту.ру поделился лайфхаком, как дешево купить билет на самолет. Сервис составил ряд рекомендаций по покупке билетов, благодаря чему билеты на Кубу обойдутся в три раза меньше обычного, а в Индию и Португалию - в два.

Также сервис путешествий выяснил, что больше всего во время путешествий россияне страдают от аэрофобии и от того, что деньги закончатся раньше, чем поездка. Многие боятся оставить перед поездкой дома включенный утюг или паспорт с билетами, а меньше всего соотечественники думают об опасностях, связанных с иностранными жуликами.






Получится урвать за копейки: как сэкономить на покупке авиабилетов
Они за это заплатят! Что делать, если ваш авиарейс задержали или отменили