Провоцирует рак: депутат Госдумы потребовал запретить Wi-Fi в школах и детсадах

Беспроводной интернет негативно влияет на здоровье детей
Беспроводной интернет негативно влияет на здоровье детей / Источник: КП/Алексей Булатов
Иван Сухарев убежден, что беспроводной интернет негативно влияет на здоровье детей

Школьники могут лишиться возможности пользоваться бесплатным интернетом с помощью Wi-Fi. Волны с помощью которых раздается доступ в Сеть, по мнению депутата Госдумы, вредны для здоровья подрастающего поколения. Иван Сухарев уже высказал свои опасения министру образования Ольге Васильевой, попросив запретить Wi-Fi в школах и детсадах.

В своем обращении Сухарев сослался на европейский опыт, где во многих учебных заведениях беспроводной интернет под запретом.

«Волны от электронных устройств провоцируют рак и другие серьёзные заболевания», - заявил народный избранник, отметив, что неокрепшие детские организмы особенно подвержены вредному влиянию.

При этом на уровне знаний это никак не скажется, потому что чаще всего школьники используют бесплатный Wi-Fi для развлечений, а не для обучения. Более того, успеваемость может пойти вверх, из-за того, что ученики не будут отвлекаться, сообщает RT.

Ранее Сухарев внес в Государственную думу инициативу о запрете ремонта в дневное время на участках федеральных дорог, где предусмотрены для движения только две полосы.






Пользователи интернета борются с рекламой запрещенных товаров на крупнейших онлайн площадках
Переходим на книги и газеты? В России резко подорожает интернет