Лишь 20 процентов россиян запланировали поездки на ноябрьские праздники

Лишь 20 процентов россиян запланировали поездки на ноябрьские праздники
Лишь 20 процентов россиян запланировали поездки на ноябрьские праздники / Источник: КП/Юлия Пыхалова
Подавляющее большинство проведет длинные выходные дома

В ноябре жителей нашей страны ждут длинные выходные в честь Дня народного единства. Россияне будут отдыхать в субботу, воскресенье и понедельник с 2 по 4 ноября. Однако лишь немногие запланировали в этот уик-энд поездки.

77 процентов признались, что по разным причинам не смогут позволить себе отдых и останутся дома. Только 23 процента поедут в другие города и даже страны. При этом около 40 процентов людей посетовали на то, что им придется работать, пока остальные будут отдыхать. 8 процентов смогли устроить себе вылет за границу. Остальные поедут в Краснодарский край и совершат мини-путешествия в другие регионы страны.

При этом 5 процентов мечтающих об отдыхе россиян будут искать выгодные путешествия. Собравшись в дорогу, они будут подыскивать горящие путевки и билеты со скидками, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на портал «Туту.ру».

Напомним, недавно стало известно, как россияне будут отдыхать на новогодние и майские праздники. Новогодние каникулы продлятся 10 дней: с 30 декабря 2018 года по 8 января 2019 года. Кроме того, нас ждут длинные майские праздники, что стало возможным благодаря переносу нерабочих праздничных дней, которые совпали с выходными.






Не нужен нам берег турецкий: россияне массово отказываются от популярных курортов
Почему в речных круизах запрещают кормить чаек, зато разрешают проносить алкоголь