Следователи просят суд арестовать Кокорина и Мамаева

Кокорина и Мамаева готовятся арестовать
Кокорин и Мамаев могут «поселиться» в СИЗО на несколько месяцев / Источник: Коллаж EG.RU. Использованы фото Globallookpress.com
Спортсменов подозревают в серии избиении людей

Футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев, которых задержали после допроса, могут остаться за решеткой надолго. Следователи попросили суд арестовать обоих спортсменов.

Как и предсказывал EG.RU, правоохранители не стали затягивать с предъявлением обвинений игрокам, которых подозревают в избиении людей. В четверг, 11 октября 2018 года, уже на следующий день после задержания обоих, следователи подали ходатайство об избрании меры пресечения ославившимся футболистам. Как пишет ТАСС, их попросили заключить под стражу.

Это значит, что ближайшие месяцы Кокорин и Мамаев могут провести в СИЗО. Всего же им «светит» до пяти лет лишения свободы за хулиганство. Если быть точными, до семи — но лишь в том случае, если правоохранители смогут доказать, что действовали они по предварительному сговору или в составе организованной группы.

Читайте также: Кокорин и Мамаев рассказали, что пили перед дракой; букмекеры принимают ставки на судьбу Кокорина и Мамаева






«Добиться справедливости постфактум»: Кокорину и Мамаеву отменили приговор
Когда выйдут из тюрьмы Мамаев и Кокорин