Исследование ВЦИОМ: четверть россиян выступили за наказание Кокорина и Мамаева

Драка Кокорина и Мамаева - наказание
Почти половина опрошенных считают, что спортсмены должны отвечать за нападение по всей строгости закона / Источник: КП/Михаил Фролов
Нарушивших закон спортсменов предложили оштрафовать, исключить из футбольной команды и лишить свободы

Около четверти россиян считают, что устроивших дебош Александра Кокорина и Павла Мамаева необходимо наказать. По данным исследования ВЦИОМ, за это выступили 23% опрошенных граждан.

В телефонном опросе приняли участие 1,6 тысячи человек в возрастной группе от 18 лет. 86% респондентов признали, что слышали о драках с участием футболистов, а 55% из тех, кто осведомлен об инциденте, считают спортсменов виновными.

Среди способов, которыми можно наказать Кокорина и Мамаева, россияне назвали ответственность, предусмотренную за подобные действия в российском законодательстве, а также штраф, исключение из команды. 7% участников опроса высказались за лишение футболистов свободы, а 6% заявили, что их вообще не стоит наказывать за случившееся.

Читайте также: Боярский сравнил Кокорина и Мамаева с мушкетерами

Напомним, спортсмены, а также младший брат Кокорина избили руководителя департамента Минпромторга Дениса Пака, генерального директора «НАМИ» Сергея Гайсина и водителя ведущей Первого канала Юлии Ушаковой.

Результаты социологического исследования опубликованы на сайте ВЦИОМ.






ВЦИОМ узнал главные жизненные цели российской молодежи
Безденежье или инфекция: ВЦИОМ рассказал о реальных страхах россиян