Россиянам предложат туры в Египет за 25 тысяч рублей на семью

Египет отдых тур верблюды
Отдых в Египте может быть опасным / Источник: pxhere.com
Египетские курорты пытаются вернуть себе расположение клиентов

Возращение в Россию предложений отдыха на курортах Египта сулит появление на рынке необычайно выгодных предложений. Цена путевок не семью из трех человек может составить 25 тысяч рублей с учетом перелета чартерным рейсом.

О грядущем обвале стоимости отдыха на египетском побережье сообщил эксперт Евгений Ицаков. Тур в Египет обойдется россиянам дешевле, чем до кризиса, сообщил он изданию «URA.RU». По расчетам Ицакова, египтяне смогут предложить путевки на 40% дешевле, чем в Турции, и на 30% выгоднее, чем на курортах Краснодарского края и в Крыму.

Туроператоры ждут снятия введенного после теракта 2015 года запрета чартерных полетов в Египет. По информации Российского союза туриндустрии, после отмены ограничений потребуется 2-4 недели на подготовку программ для туристов. Таким образом, если в ноябре процесс будет запущен, то уже к Новому году россияне смогут отправиться в Египет.

Евгений Ицаков считает, что это все равно не поможет египетскому бизнесу вернуть туристический поток к прежним показателям. Дело в том, что в валютном эквиваленте доходы граждан России падают. Кроме того, в Египте туристы по-прежнему не могут чувствовать себя в безопасности. Туристическая инфраструктура страны сильно разрушена, и на восстановление уйдет много времени. К тому же интерес отдыхающих стали больше вызывать путешествия внутри страны, поэтому потребность в египетских курортах снизилась.






Туристка из Польши закатила истерику, увидев, как в Египте любят русских
Туры в Египет резко подешевели из-за войны в Израиле: но это ненадолго